В Усолье прошел первый фестиваль Добрый город!

Фестиваль «Добрый город Усолье» впервые прошёл в городе Усолье-Сибирское 12 августа.

Идея и ключевая цель проведения фестиваля состояла в объединении бизнеса, власти, некоммерческих организаций и горожан для деятельности на благо города. По мнению организаторов, цель достигнута. В проведении Фестиваля приняли участие 30 организаций и 34 волонтёра. Получился настоящий праздник, сделанный Горожанами для Горожан.

Главными помощниками в проведении Фестиваля стала Молодёжная команда Добра, это активные ребята-волонтеры, проводившие акции на протяжении июля. Самыми запомнившимся стали акции: «Я обнимашка» и расклейка Добрых позитивных объявлений на остановках общественного транспорта.
Деятельность молодёжной команды была особо отмечена на Фестивале. Каждый получил Книжку Волонтёра и памятный сувенир от партнеров.

Гостями фестиваля стало более 500 усольчан и гостей города.
Жители смогли принять участие в работе интерактивных площадок: вспомнить игры Детства, создать Добрую открытку и подарить ее близкому человеку, построить свой Добрый город, принять участие в Доброй рыбалке и создать первый в городе Арт-объект в стиле ярнбомбинга.
На протяжении всего праздника шла праздничная программа. Атмосферу Добра создавали творческие коллективы и талантливые усольчане и гости из Иркутска.

120 человек приняли участие в благотворительной лотерее, поддержав акцию «Не Мелочи жизни».
Объединение ресурсов горожан и организаций города сделало праздник особенно уютным, создав настоящую атмосферу Добра и единства.

Оставьте комментарий